Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2018 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан, в том числе в сфере охраны труда, остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Красноармейского района в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в сфере охраны труда в деятельности учреждения здравоохранения.

Установлено, что на момент проверки перед работниками учреждения здравоохранения за период сентябрь – октябрь 2018 года образовалась задолженность по компенсации специального питания, предусмотренного ст. 222 Трудового кодекса РФ для лиц, занятых на работах с вредными условиями труда.

Учитывая, что ранее прокурором вносилось представление по аналогичным фактам нарушений (невыплата компенсаций за июнь-август), по итогам рассмотрения которого фактически задолженность так и не была погашена, прокурор обратился в суд в защиту интересов работников

К настоящему моменту часть заявлений прокурора уже судом удовлетворены. Исковые требования прокурора о взыскании с работодателя задолженности по компенсационным выплатам за сентябрь-октябрь 2018 года находятся на рассмотрении.

Вопросы фактического восстановления трудовых прав работников поставлены на контроль прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости