Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2018 года Прокуратурой республики приняты меры к обеспечению законности принятых на третьей сессии Народного Хурала Республики Бурятия законопроектов

На состоявшейся 04 декабря 2018 года очередной третьей сессии Народного Хурала Республики Бурятия рассмотрено 25 проектов законов, 12 из которых на стадии разработки получили отрицательную оценку прокуратуры республики.

Несоответствия требованиям закона, коррупциогенные факторы и нарушения правил юридической техники выявлены в законопроектах о внесении изменений в законы Республики Бурятия «О защите населения Республики Бурятия от туберкулеза», «О промышленной политике в Республике Бурятия», в отдельные законодательные акты Республики Бурятия в сфере избирательного законодательства, проекте закона «О республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и других.

В ходе рассмотрения комитетами регионального парламента девять законопроектов с учётом заключений прокуратуры приведены в соответствие с Бюджетным кодексом РФ, Федеральными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», «О промышленной политике в РФ», Градостроительным кодексом РФ и иными. В связи с необходимостью доработки 3 законопроекта приняты в первом чтении.

Работа на данном направлении продолжается.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости