Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 декабря 2018 года По требованию прокуратуры восстановлено право гражданина на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска

Прокуратура Северо-Эвенского района по обращению гражданина З. провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности МБУ «Северо-Эвенский обслуживающий центр» Северо-Эвенского городского округа.

Установлено, что работник обратился к руководителю учреждения о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с оплатой проезда и провоза багажа к месту отпуска ему и членам его семьи, двум несовершеннолетним детям.

Работодателем предоставлен отпуск с выплатой компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работнику и одному его ребенку, проживающему в п. Эвенск. В компенсации расходов на второго несовершеннолетнего ребенка отказано, по причине проживания последнего в г. Магадане.

Таким образом, в связи с применением работодателем недействующей редакции положения, которым предусмотрена указанная компенсация только членам семьи работника организации, проживающим на территории Северо-Эвенского городского округа, произошло нарушение трудовых прав заявителя на компенсацию стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя МБУ «Северо-Эвенский обслуживающий центр» Северо-Эвенского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушения законодательства устранены в полном объеме, работнику произведена выплата компенсации проезда в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:05 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости