Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 декабря 2018 года В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки через посредника

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Екатеринбурга, на момент задержания занимавшего должность старшего следователя по особо важным делам отдела № 1 СЧ СУ УМВД России по г. Екатеринбургу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в крупном размере).

По версии следствия, старший следователь в январе 2018 года у торгово-развлекательного центра «Мегаполис» в Чкаловском административном районе г. Екатеринбурга получил от оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по г. Екатеринбургу, выступавшего в качестве посредника, денежные средства в сумме 1 млн. рублей за способствование в силу занимаемого должностного положения в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по факту хищения имущества у юридического лица.

Непосредственно при получении взятки на тот момент старший следователь по особо важным делам отдела № 1 СЧ СУ УМВД России по г. Екатеринбургу был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное преследование в отношении лица, выступившего посредником в передаче вышеуказанной взятки, прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости