Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

04 декабря 2018 года Направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности на сумму более 7 млрд рублей

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей московского региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, участники преступной группы осуществляли незаконные банковские операции без регистрации, обналичивали и инкассировали денежные средства.

С января 2012 года по сентябрь 2015 года они через расчетные счета фиктивных и подконтрольных коммерческих организаций, открытых в ООО КБ «Адмиралтейский», обналичили более 7 млрд рублей. Их незаконный доход в виде комиссии составил более 250 млн рублей.

Кроме того, злоумышленники вместе с неустановленными лицами представили в ООО КБ «Адмиралтейский» заведомо ложные и недостоверные сведения, на основании которых получили в кредит 150 млн рублей. Впоследствии денежные средства финансового учреждения были похищены.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении других соучастников преступления продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости