Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 декабря 2018 года Прокуратура принимает меры по обеспечению информирования жильцов о состоянии коммунальной отрасли

На постоянном контроле прокуратуры Республики Крым находятся вопросы исполнения требований законодательства, связанные с раскрытием сведений о работе жилищно-коммунальной отрасли, в том числе в рамках Государственной информационной системы ЖКХ. Об этом сообщил заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Владимир Модестов.

По его словам, прокуратурой возбуждено свыше 150 административных дел по ст. 13.19.2 КоАП РФ за неразмещение информации в Государственной информационной системе ЖКХ.

«Одним из важных условий укрепления законности в жилищно-коммунальной отрасли является развитие институтов общественного контроля, для чего необходимо обеспечение доступности для граждан соответствующей информации», - отметил он.

По фактам неисполнения требований о размещении информации в ГИС ЖКХ руководству коммунальных организаций и органов власти внесено более 360 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 220 лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости