Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 декабря 2018 года В соответствии с позицией прокурора жителю г. Ноябрьска отменена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Ноябрьским городским судом 28.05.2018 уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества), прекращено в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей, который требовалось уплатить до 28.07.2018.

В соответствии с требованиями ст. 446.5 УПК РФ, в случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя отменяет постановление о прекращении уголовного дела и продолжает рассмотрение уголовного дела в общем порядке.

Учитывая, что в установленный судом срок мужчина без уважительных причин не уплатил штраф, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Ноябрьску УФССП России по ЯНАО обратился в суд с представлением об отмене решения о назначении судебного штрафа.

Суд в соответствии с позицией прокурора удовлетворил представление службы судебных приставов, отменил вышеуказанное постановление о прекращении уголовного дела.

В отношении мужчины 28.11.2018 постановлен обвинительный приговор, он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Контроль за исполнением наказания в виде обязательных работ возложен на уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости