Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 декабря 2018 года Прокуратура Центрального района потребовала от управляющей компании провести обработку многоквартирного дома от грызунов

Прокуратурой Центрального района г.Челябинска проведена проверка по сообщению в СМИ «Стаи крыс у подъезда в центре Челябинска напугали местных жителей» по факту ненадлежащего обслуживания многоквартирного дома № 70 по ул. 3 Интернационала в г.Челябинске.

Установлено, что в нарушении норм жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства управляющей компанией допущены факты ненадлежащего обслуживания общего имущества многоквартирного дома.

В соответствии с п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, к работам по содержанию помещений относится в том числе проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

В тоже время, управляющей компанией допущено ненадлежащее обслуживание многоквартирного дома, что повлекло за собой появление в доме грызунов и нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю ООО УО «Ремжилзаказчик Советского района» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:04 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости