Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2018 года Межгоррайпрокурорами принимаются меры по устранению нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Межгоррайпрокурорами Смоленской области ведется активная работа по направлению в суды исковых (административных) заявлений с целью устранения выявленных нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Наибольшее количество исков предъявлено прокурорами в части обустройства дорог: о ремонте дорожного покрытия, установке дорожных знаков, нанесении разметки, оборудование пешеходных переходов, освещение дорог, очистка дорог от снега и наледи, о приведении придорожных полос в надлежащее состояние - обкос травы, спиливание деревьев. Всего в данной части подано 246 исков.

Также предъявлялись иски о паспортизации дорог – 99; о признании информации запрещенной к распространению – 140; о прекращении права управления транспортными средствами – 9 и другие.

Всего за 10 месяцев 2018 года в указанной сфере в суды общей юрисдикции направлено 535 исковых (административных) заявлений, из которых рассмотрено и удовлетворено 463 заявлений, по 17 заявлениям производства по делу прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, 55 - находятся в стадии рассмотрения.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:03 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости