Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 ноября 2018 года В Забайкалье прокуратура возбудила дело в отношении теплоснабжающей организации за необеспечение запаса топлива на котельной в Агинском

Прокуратура Агинского района Забайкальского края проводит проверку по информации об отсутствии нормативного запаса топлива в поселке Агинское.

Установлено, что 27 ноября 2018 года в городском округе «Поселок Агинское» введен режим чрезвычайной ситуации в связи с расторжением администрацией поселка концессионного соглашения с ООО «Теплоэнергия», эксплуатирующим котельную № 3.

Сегодня по договору временной аренды эта котельная передана ООО «Тепловик», которая эксплуатирует также и иные котельные в поселке. Кроме того, начата работа по заключению нового концессионного соглашения.

В целом запас топлива по поселку составляет 23,9 суток, по котельной № 3 на сегодня запас составляет 2-3 суток, в связи с чем силами ООО «Тепловик» данная котельная в течение 2 дней будет обеспечена необходимым запасом топлива.

По результатам проведенной прокуратурой оценки постановления о введении режима чрезвычайной ситуации установлено, что оно принято без наличия достаточных к этому оснований, в связи с чем на постановление принесен протест.

В отношении директора ООО «Теплоэнергия» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.17 КоАП РФ (нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования котельными запасов топлива).

Проверочные мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле в прокуратуре Забайкальского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости