Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 ноября 2018 года В Астраханской области в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам ООО «ИПС «Инжиниринг» выплачена заработная плата

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ перед 21 работником ООО «ИПС «Инжиниринг» с января по август 2018 года образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав прокуратурой района генеральному директору общества внесено представление, по постановлениям прокуратуры района должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), с назначением штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ранее образовавшаяся перед работниками организации задолженность по заработной плате полностью погашена, при этом в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ выплачена денежная компенсация за её задержку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости