Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

30 ноября 2018 года В Амурской области по инициативе природоохранного прокурора золотодобывающее предприятие лишилось лицензии за неоднократные нарушения

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проанализированы результаты проверок исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Покровзолото» законодательства о недрах при добыче россыпного золота в Селемджинском районе Амурской области.

Установлено, что в течение 2017-2018 годов на предприятии выявлялись нарушения условий пользования недрами, установленных лицензией на добычу россыпного золота.

По этим фактам на основании постановлений прокурора общество неоднократно привлекалось к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

Законом РФ «О недрах» предусмотрены случаи досрочного прекращения права пользования недрами, к которым относится систематическое нарушение установленных правил пользования недрами.

В целях инициирования процедуры досрочного прекращения права пользования недрами природоохранный прокурор направил в Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу материалы проверок. По результатам их рассмотрения руководителю предприятия предложено в течение шести месяцев устранить допущенные нарушения.

В связи с тем, что ООО «Покровзолото» мер по устранению нарушений условий пользования недрами не принято, Дальнедра досрочно аннулировало лицензию на добычу россыпного золота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:30 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости