Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 ноября 2018 года Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Органом расследования установлено, что достигший восемнадцатилетнего возраста обвиняемый в вечернее время, находясь в квартире в п. Искателей, осознавая, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, по обоюдному согласию совершил с ней половое сношение, чем нарушил половую неприкосновенность несовершеннолетней, ее нормальное нравственное и физическое развитие.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.

Стоит отметить, что согласно примечанию к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью 1 данной ст. , освобождается судом от наказания, если будет установлено, что лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:28 14:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости