Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 ноября 2018 года Работники прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных 25-летию принятия Конституции РФ

Взаимодействие с общественными объединениями и образовательными организациями является одной из форм популяризации правоохранительной деятельности органов прокуратуры.

Так, в рамках празднования 25-летия принятия Конституции РФ старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью принял участие в круглом столе на тему: «Естественно-правовой подход к Конституции РФ» и научно-практическом семинаре по теме: «Законность и правопорядок», проводимых на базе ФГБОУ «Саратовская государственная юридическая академия» (Смоленский филиал).

В своем выступлении старший помощник прокурора области остановился на исторических аспектах становления органов прокуратуры, рассказал о ее правозащитной деятельности, а также привел примеры реального восстановления нарушенных прав граждан.

Участие в данных мероприятиях не только преподавательского состава данного ВУЗа, но и ученого-правоведа – доктора юридических наук Клименко А.И., позволило также довести до студентов теоретические основы правоохранительной и правозащитной функций государства.

Формат проведения данных мероприятий позволил провести живой диалог со студентами и дал возможность всем участникам высказать позицию по обсуждаемому вопросу.

Ранее, старший помощник прокурора области по правовому обеспечению приняла участие в Международной научно-практической конференции «Обеспечение конституционных прав человека, как основополагающий фактор развития государства и общества», посвященной 25-летию принятия Конституции РФ и 20-летию создания института Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости