Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 ноября 2018 года Прокуратурой округа в суде поддержано государственное обвинение о присвоении имущества с использованием служебного положения

Заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., который органом предварительного расследования обвинялся в совершении присвоения имущества вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что М. в сентябре 2018 года, являясь капитаном пассажирского судна «Ясавэй», принадлежащего МП ЗР «СТК», давал указание подчиненному ему мотористу-рулевому в ходе заправки судна дизельным топливом на время передавать заправочный пистолет посторонним лицам и заправлять установленные на их моторных лодках емкости топливом, принадлежащим владельцу судна «Ясавэй», при этом М. получал за это денежное вознаграждение.

Всего М. произвел слив дизельного топлива в объеме 850 литров, причинив МП ЗР «СТК» ущерб в сумме 58 800 рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:27 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости