Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2018 года Прокурор республики Олег Камшилов провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Олега Камшилова с участием советника Генерального прокурора РФ Галины Токаревой состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по противодействию преступности.

В совещании приняли участие члены координационного совещания – руководители правоохранительных органов, территориальные прокуроры, руководители территориальных отделов и органов ГСУ СК России по Республике Крым и МВД по Республике Крым.

Отмечено, что в республике за 10 месяцев 2018 года совершено меньше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года. Снизился уровень рецидивной и уличной преступности. Сократилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами, а также в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Повысилась раскрываемость отдельных видов преступлений.

Вместе с тем с учетом состояния преступности в отдельных сферах требуются дополнительные скоординированные меры, направленные на противодействие мошенничествам, совершенным с использованием сети Интернет, незаконному обороту наркотических средств, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате принятых прокуратурой мер обеспечивается достоверность уголовно правовой статистики, в то же время необходимо более эффективно использовать данные криминологического анализа преступности.

Требует совершенствования работа по предупреждению преступности, в том числе путем правового информирования населения.

По результатам координационного совещания принято постановление о дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 18:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости