Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2018 года Ветеран органов прокуратуры Ляпин П.П. сегодня отмечает своё 90-летие

22 ноября ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры ПАВЕЛ ПРОКОПЬЕВИЧ ЛЯПИН отмечает свое 90-летие со дня рождения.

На долю молодого юноши сполна выпали тяжелые испытания военных лет. Особых радостей в детстве не было, работал в колхозе, помогал семье, 4 года служил в рядах Советской Армии. Окончив Всесоюзный юридический заочный институт, более 30 лет Павел Прокопьевич работал в прокуратуре, начав трудовую деятельность в 1961 году следователем прокуратуры Тюхтетского района Красноярского края, затем продолжил помощником прокурора Боготольского района. С учетом личных и профессиональных качеств в 1965 году был назначен на должность прокурора Манского района, позже Тюхтетского и Уярского районов, несколько лет работал старшим помощником прокурора края по кадрам и вновь назначен прокурором Тюхтетского района, откуда уволился в 1992 году в связи с уходом на заслуженный отдых.

Работая в органах прокуратуры, Ляпин Павел Прокопьевич зарекомендовал себя инициативным, добросовестным и принципиальным работником, руководителем, обладающим необходимыми организаторскими способностями и практическим опытом, внес существенный вклад в защиту прав и свобод граждан, законных интересов государства.

Павел Прокопьевич ветеран труда, награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран прокуратуры», «290 лет прокуратуре России».

Отмечая многолетний труд в органах прокуратуры, образцовое исполнение служебного долга в период трудовой деятельности, инициативу и профессионализм, проявленные при защите государственных и общественных интересов, личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка, активное участие в деятельности ветеранской организации и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Павел Прокопьевич награжден медалью прокуратуры РФ «Медаль Руденко».

Скромный, спокойный человек и сегодня, несмотря на почтенный возраст, душой с коллегами родной прокуратуры, до настоящего времени принимает участие во всех праздничных мероприятиях.

В 2018 году свой 90-летний юбилей Павел Прокопьевич встретит в кругу своих родных и близких.

Пожелаем ему крепкого здоровья и на многие годы сохранить бодрость духа, оптимизм, жизнелюбие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости