Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 ноября 2018 года После вмешательства Переславской прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка вблизи федеральной автодороги

Переславской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о непринятии органами местного самоуправления мер к ликвидации несанкционированной свалки на повороте к с. Городище.

Свалка образовалась вдоль федеральной трассы М-8 и состояла из твердых бытовых отходов (целлофановые пакеты с мусором, фрагменты мебели и т.д.).

В соответствии со ст. 42 Конституции РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории РФ.

Непринятие администрацией Пригородного сельского поселения мер по ликвидации свалки является несоблюдением требований действующего законодательства и ухудшает санитарно-эпидемиологическую и экологическую обстановку на территории городского округа города Переславль-Залесский. Тем самым, нарушаются гарантированные Конституцией РФ права неопределенного круга граждан – жителей города и иных граждан на благоприятную окружающую среду, факторы которой оказывают вредное воздействие на человека, на защиту благоприятной окружающей среды от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью.

По результатам проверки в адрес руководителя органа местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений.

По итогам его рассмотрения несанкционированная свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости