Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 ноября 2018 года По представлению прокуратуры Республики Ингушетия приняты нормативные правовые акты в сфере защиты прав инвесторов

Прокуратурой республики в июле текущего года проведена проверка нормативной правовой базы в сфере защиты прав инвесторов.

Так, Законом Республики Ингушетия от 21.04.2000 № 7-РЗ «О гарантиях частных инвестиций в Республике Ингушетия» установлено, что согласно ст. м 5 и 11 данного закона, Правительством республики утверждается положение об инвестиционном конкурсе и порядок ведения регистрации и учета предоставляемых гарантий и льгот и осуществления контроля за ходом реализации инвестиционного проекта.

Однако на момент проверки вышеуказанные правовые акты не были утверждены.

Отсутствие в республике нормативных правовых актов, устанавливающих положение об инвестиционном конкурсе и порядок ведения регистрации и учета предоставляемых гарантий и льгот и осуществления контроля за ходом реализации инвестиционного проекта, может привести к нарушению прав частных инвесторов при осуществлении ими инвестиций на территории Республики Ингушетия, а также к не эффективному использованию в экономике Республики Ингушетия инвестиций.

В связи с изложенным, прокуратурой республики в Правительство РИ внесено представление об устранении нарушений законодательства об инвестиционной деятельности.

По результатам его рассмотрения Правительством Республики Ингушетия разработаны и приняты Положения о порядке регистрации, ведения учета и контроля предоставляемой государственной поддержки (гарантии, льготы и т.д.) организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Республики Ингушетия и об инвестиционном конкурсе по определению инвесторов для реализации конкретного инвестиционного проекта в отношении объектов инвестиционной деятельности, отнесенных в установленном порядке к государственной собственности Республики Ингушетия и муниципальной собственности, представляющих особую значимость для социально – экономического развития Республики Ингушетия.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости