Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 ноября 2018 года Прокуратура г.Магаса разъясняет: «Для получения выплат следует подтвердить факт прекращения работы»

С 9 ноября 2018 лицам, которые осуществляют уход за нетрудоспособными гражданами или за детьми инвалидами, для назначения выплат необходимо представить документ, подтверждающий факт прекращения работы. Данные изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 30.10.2018 № 1287.

Указанным Постановлением скорректирован перечень документов, которые должны быть представлены неработающими трудоспособными гражданами для назначения им выплат в соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 04.06.2007 № 343 и от 02.05.2013 № 397. В частности, изменения предусматривают замену трудовой книжки документом, подтверждающим факт прекращения работы и (или) иной деятельности.

Обращаю внимание, что представление таких документов не требуется при наличии в распоряжении органа, осуществляющего выплату пенсии, сведений, необходимых для назначения выплаты.

Орган, который осуществляет выплату пенсии, в целях возобновления осуществления ежемесячной выплаты вправе затребовать от лица, осуществляющего уход, документы, подтверждающие факт прекращения работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости