Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2018 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства в городском округе Мытищи

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению о нарушениях действующего законодательства при использовании земельного участка вблизи водного объекта в деревне Витенево городского округа Мытищи.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью в прибрежной защитной полосе Пяловского водохранилища произвело планировку территории земельного участка, а также возвело объекты.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный природоохранный прокурор Московской области возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

По результатам рассмотрения административного материала управление Росприроднадзора по Центральному федеральному округу привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла хозяйствующему субъекту представление.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости