Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 ноября 2018 года В Рыбинске по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам подделки и незаконного использования поддельной диагностической карты

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при проведении технического осмотра транспортных средств.

Установлено, что 39-летний житель города Рыбинска обратился в одну из страховых компаний с целью заключения договора страхования транспортного средства.

При заключении договора страхования мужчина предъявил страховщику диагностическую карту на транспортное средство, которая была заверена печатью ООО «Трансавто».

Вместе с тем, проверка показала, что автомобиль технический осмотр в ООО «Трансавто» не проходил, диагностическая карта организацией не выдавалась, технический эксперт, указанный в диагностической карте, с организацией в трудовых отношениях никогда не состоял.

Более того, данные о диагностической карте ООО «Трансавто» в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) что не вносились

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения Рыбинским межмуниципальным управлением МВД России возбуждено 2 уголовных дела признакам преступлений, предусмотренных чч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях использования либо сбыт такого документа; использование заведомо подложного документа).

Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены Рыбинской городской прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости