Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 ноября 2018 года По требованию прокуратуры региональным управлением Росреестра устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой проведена проверка по обращению, поступившему из Генеральной прокуратуры РФ, о нарушении требований антикоррупционного законодательства при обнародовании сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителем управления Росреестра по ЧР (далее – Региональное управление).

Установлено, что названные сведения за 2017 г. размещены на сайте Росреестра. Вместе с тем они, несмотря на отсутствие требований законодательства, дополнительно опубликованы на сайте Регионального управления, при этом искажена информация о недвижимости служащего.

Кроме того, на официальном сайте Регионального управления не предусматривалась возможность размещения данных об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает доход служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором республики 25.10.2018 в адрес руководителя регионального управления представления об их устранении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворен. Нарушения закона устранены, а также приняты меры к недопущению их впредь. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости