Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 ноября 2018 года В Тюмени предана суду автоледи за ДТП, в котором серьезно пострадал 81-летний водитель другого авто

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 52-летней жительницы г. Тюмени. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установило следствие, 20 июля 2018 года около 7 часов утра женщина на Hyundai Tucson двигалась по проезжей части ул. Щербакова по крайней (первой) полосе. В процессе движения она начала перестроение в левую крайнюю (вторую) полосу, подрезав автомобиль Daewoo Nexia, который двигался прямо в попутном направлении. Произошло боковое столкновение, от которого Daewoo выбросило на встречную полосу. Там она в лобовую столкнулась с машиной Lada Granta, которая от удара загорелась и полностью сгорела с находившимися в ней документами на месте происшествия.

В результате аварии 81-летнему водителю был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома шейного позвонка, нескольких правых ребер с разрывом легкого, перелома грудины, ушибов.

Пассажиру машины Lada Granta причинен вред здоровью средней тяжести.

Сын пожилого человека через социальную сеть нашел очевидца ДТП, у которого видеорегистратор заснял момент аварии. Эта видеозапись является одним из основных доказательств вины автоледи, которая виновной себя в происшествии не считает.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости