Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 ноября 2018 года Калужский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего гражданина республики Узбекистан

Прокуратурой г.Калуги поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ ( убийство ).

Судебным следствием установлено, что в январе 2018 года двое мужчин находились в квартире по ул.Георгия Амелина г.Калуги.

Во время распития спиртных напитков потерпевший предложил подсудимому вступить с ним в интимную близость, за денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

Подсудимый потребовал передать ему денежные средства, на что потерпевший ответил отказом. В связи с этим у злоумышленника, на почте внезапно возникшей личной неприязни, возник преступный умысел на убийство потерпевшего.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошла обоюдная драка, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему 28 ударов ножом в область туловища и головы, а также в область верхних и нижних конечностей.

От полученных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался в реанимационном отделении ГБУЗ КО «Калужская областная больница скорой медицинской помощи».

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый признал частично, ссылаясь на то, что убийство им совершено при превышении пределов необходимой обороны.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступления.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости