Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 ноября 2018 года Прокуратура города Воронежа выявила нарушения трудового законодательства в муниципальных предприятиях и учреждениях

Прокуратурой города в ходе проверки муниципальных учреждений и предприятий городского округа город Воронеж выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, норм охраны труда и прав работников.

К примеру, в МУП «Воронежская горэлектросеть» систематически нарушались установленные Трудовым кодексом РФ сроки выплат отпускных и сумм, причитающихся при увольнении работникам.

Правила внутреннего распорядка МКП «Воронежпассажиртранс» не предусматривали предоставления ежегодного отпуск не менее 30 календарных дней работникам, являющимся инвалидами.

Кроме того, МУП «Воронежская горэлектросеть», МКП «Воронежпассажиртранс» и др. в службу занятости не предоставлялись в полном объеме сведения о вакантных должностях работников учреждений, что в свою очередь нарушало конституционное право безработных граждан на труд.

К тому же, в отмеченных учреждениях и предприятиях не принимались меры по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

По результатам проверки прокуратура города внесла представления руководителям 6 муниципальных учреждений и предприятий об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 3 виновных лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости