Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 ноября 2018 года Состоялся Третий открытый форум прокуратуры Ставропольского края «Защита прав детей»

Приоритетными направлениями в деятельности органов прокуратуры Ставропольского края является защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лекарственное обеспечение детей-инвалидов, а также профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В целях привлечения внимания общества к этим актуальным для региона вопросам в г. Ставрополе проведен Третий открытый форум прокуратуры Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Ставропольского края Александр Гуськов, заместитель председателя правительства Ставропольского края, Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае, министр образования региона и его заместители, заместитель министра здравоохранения региона, заместитель министр имущественных отношений края, представители общественности и СМИ.

В рамках форума рассмотрены вопросы, обеспеченности детей садами, спортивными секциями, школьными учебниками.

Отдельное внимание уделено лекарственному обеспечению детей, в том числе детей-инвалидов в Ставропольском крае.

Обсуждались проблемы, возникшие в ходе реализации законодательства по обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи с ненадлежащим исполнением застройщиками муниципальных контрактов.

Кроме того, рассмотрены вопросы предупреждения преступлений в отношении детей, особенно профилактики преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, их жизни и здоровья.

На форуме подчеркнуто, что необходимым условием предотвращения преступности несовершеннолетних и в отношении них и эффективной профилактической работы с несовершеннолетними является объединение усилий не только заинтересованных структур, но и общественности.

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры по дальнейшему взаимодействию с контролирующими и правоохранительными органами, органами государственной власти региона, общественными институтами, представителями экспертного и научного сообщества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости