Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 ноября 2018 года По результатам прокурорской проверки главному врачу Красноярской ЦРБ внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны здоровья при оказании медицинской помощи несовершеннолетним.

Прокуратурой Красноярского района проверено исполнение норм санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетним государственным бюджетным учреждением Самарской области - Красноярской центральной районной больницей.

В ходе проверки в деятельности детской поликлиники ГБУЗ СО Красноярская ЦРБ выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе: перегруженность холодильного оборудования для вакцин, отсутствие в кабинете туберкулинодиагностики детской поликлиники на дезинфицирующих средствах дат приготовления и предельного срока годности раствора, отсутствие в детской поликлинике санузла для посетителей и системы приточно-вытяжной вентиляции во всем здании поликлинического отделения.

В детском отделении ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» выявлены нарушение целостности чехлов на матрацах в палатах детского отделения, дефекты поверхностей стен, полов и потолков, обсыпание побелки.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление об их устранении в адрес главного врача Красноярской ЦРБ, которое находится на рассмотрении. Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Самарской области для решения вопроса о привлечении к административной ответственности должностных лиц Красноярской ЦРБ и самого юридического лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости