Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2018 года Прокуратура Северной Осетии требует выдать отличнице золотую медаль.

Прокуратура РСО-Алания провела проверку по информации прокуратуры Новосибирской области о нарушении прав выпускницы владикавказской школы, при выдаче ей аттестата о среднем общем образовании.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об образовании, выпускнице 2018 года ГБОУ СОШ №47 г.Владикавказа, получившей итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным дисциплинам и имеющей право на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медалью «За особые успехи в учении», выдан аттестат обычного образца.

По вине администрации образовательного учреждения, при поступлении в ВУЗ отличница не смогла представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при зачислении, в результате чего дополнительные баллы не были включены в сумму конкурсных баллов.

Несмотря на допущенные нарушения, девушке удалось поступить в один из ВУЗов г. Новосибирска.

Вместе с тем, дополнительные баллы могут быть учтены в будущем при поступлении на какую-либо ступень профессионального образования.

С целью защиты прав выпускницы, прокуратура РСО-Алания внесла представление в адрес министра образования и науки республики с требованием выдать аттестат соответствующий ее уровню образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости