Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2018 года В Волховском районе по требованию прокурора устранены многочисленные нарушения трудового законодательства

Волховской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «Сказка».

Установлено, что в нарушение статей 57, 136 ТК РФ не определены даты выплаты заработной платы не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, условия труда на рабочем месте не включены в трудовые договора работников.

Также работодателем не были представлены документы, подтверждающие прохождение работниками медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

В этой связи городской прокуратурой руководителю ООО «Сказка» внесено представление, которое рассмотрено, обязательные условия включены в трудовые договоры с работниками, установлены конкретные дни выплаты заработной платы, пройдены медицинские осмотров и психиатрические освидетельствования работников.

Кроме того, в отношении директора ООО «Сказка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости