Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 ноября 2018 года В Архангельской области оглашен приговор по первому уголовному делу, рассмотренному коллегией присяжных заседателей в районном суде

В Октябрьском районном суде г. Архангельска по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу оглашен приговор в отношении жителя г. Архангельска 55-летнего Бориса Логвинова, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Ранее единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей установлено, что утром 10.02.2018 в квартире одного из домов по проспекту Советских космонавтов в г. Архангельске Логвинов в ходе совместного распития спиртного с двумя знакомыми женщинами, поссорившись с одной, стал ее избивать, когда вторая пыталась пресечь его действия, нанес ей ножом направленный в шею удар, который цели не достиг, так как женщина уклонилась, получив несмертельное ранение подчелюстной области. Логвинов вновь пытался нанести удар ножом, но потерпевшая оттолкнула его и убежала, догнать ее он не смог.

Затем Логвинов продолжил совершать противоправные действия в отношении оставшейся в квартире женщины, некоторое время сдавливал руками ее шею, затрудняя дыхание и высказывая угрозы убийством, которые она воспринимала реально.

Присяжные заседатели признали подсудимого незаслуживающим снисхождения.

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска по совокупности преступлений Логвинову назначено окончательное наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 4 месяца.

Это первое уголовное дело, рассмотренное в Архангельской области коллегией присяжных заседателей, с момента введения (01.06.2018) данного института в судах районного звена.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по Октябрьскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости