Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 ноября 2018 года В Сахалинской области в день правовой помощи детям прокуратурой организована реализация образовательного проекта «Право и дети»

Ежегодно 20 ноября проводится всероссийская акция – день правовой помощи детям.

20 ноября 2018 года прокуратурой области и МАУ СОШ № 8 началась реализация совместного проекта «Право и дети», направленного на развитие правовой грамотности детей, начиная с начальной школы.

Так, для учеников второго класса МАУ СОШ № 8 проведено занятие, на котором в доступной форме старший помощник прокурора области рассказала об основных правах детей, закрепленных в Конвенции о правах ребенка, и продемонстрировала видеоролик на данную тему, подготовленный совместно прокуратурой области и Сахалинским государственным университетом.

Работники аппарата прокуратуры области также посетили социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и детский дом на территории областного центра и Анивского района, где рассказали о жилищных, социальных и иных правах, установленных федеральными законами и региональным законодательством.

Воспитанников интересовали вопросы получения мер социальной поддержки многодетным семьям, детям-сиротам, их виды, порядок и условия предоставления, с какого возраста они могут работать и как правильно оформить трудовые отношения, об уголовной и иной ответственности за совершение правонарушения и многое другое.

Аналогичные мероприятия проведены городскими и районными прокурорам на местах.

Также в прокуратуре области организована «горячая линия» по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости