Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 ноября 2018 года Прокуратура Булунского района приняла меры по фактам реализации мясной и хлебобулочной продукции с нарушением установленных требований

Прокуратура Булунского района с привлечением специалистов ТО Роспотребнадзора по РС (Я) и главного государственного ветеринарного инспектора в Булунском районе провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей, ветеринарного и санитарно-эпидемологического законодательства.

В ходе проверок выявлены факты реализации организациями торговли мясной продукции в отсутствие ветеринарно-сопроводительной документации, изготовления и реализации хлебобулочной продукции в отсутствие деклараций о соответствии, отсутствия у продавцов и лиц, готовящих продукцию данных о медицинских осмотрах, реализации продукции с истекшим сроком годности и т.д.

В этой связи, прокуратура района инициировала возбуждение в отношении виновных лиц 11 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 6.3, ч. 1 ст. 10.8, ч. 1 ст. 14.8, ст. 14.15, ч. 2 ст. 14.43, ст. 14.45 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения 9 дел, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов, 2 дела находятся в стадии рассмотрения.

Организациями торговли приняты меры к устранению нарушений.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости