Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 ноября 2018 года В районном суде Санкт-Петербурга вынесен приговор в связи с применением насилия в отношении сотрудника транспортной полиции

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Этот гражданин, находясь в помещении дежурной части Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте в связи с совершением административного правонарушения, ударил сотрудника полиции.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех установленных обстоятельств по уголовному делу) назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости