Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2018 года Ярославские прокуроры проводят прием граждан вместе с Уполномоченным по правам человека

В рамках соглашения о сотрудничестве между прокуратурой Ярославской области и Уполномоченным по правам человека в Ярославской области прокуроры городов и районов области принимают участие в выездных приемах граждан.

В октябре-ноябре текущего года «Дни Уполномоченного» прошли в Большесельском, Мышкинском и Первомайской районах области.

В каждом районе Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин провел личный прием граждан.

В приемах принимали участие прокурор Большесельского района Геннадий Кропотов, исполняющая обязанности прокурора Мышкинского района Ирина Федорова и исполняющая обязанности прокурора Первомайского района Ольга Донова.

Чаще всего жители районов поднимали вопросы соблюдения прав в сфере ЖКХ, реализации права на доступ к правосудию, на социальное обеспечение, на землю.

Практика сотрудничества Уполномоченного с органами прокуратуры при проведении выездных приемов в муниципальных образованиях началась недавно, но уже получила положительные отзывы от жителей районов.

В рамках дальнейшего взаимодействия запланированы совместные мероприятия по правовому просвещению населения, включая издание совместной информационно-справочной брошюры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости