Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2018 года Прокуратурой г. Волгореченска проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

В ходе проверки установлено, что житель города Волгореченска, согласно информации ОГБУЗ «Волгореченская городская больница», состоит на диспансерном учете у врача нарколога с диагнозом «наркомания».

Согласно информации, предоставленной ОГИБДД ОМВД России по г.Волгореченску, он имеет водительское удостоверение категории «В», сроком действия до 06.03.2020 года.

В 2018 году привлекался к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» не могут быть допущены к управлению транспортными средствами лица являющиеся больными алкоголизмом, наркоманией и др. Ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Таким образом, у волгореченца имеются противопоказания для управления транспортным средством, препятствующие безопасному управлению транспортными средствами, что является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

По результатам проверки прокуратура г.Волгореченска обратилась в Нерехтский районный суд с исковым заявлением к жителю города Волгореченска с требованиями о прекращении действие права на управление транспортными средствами до наступления стойкой ремиссии, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости