Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2018 года Выявлены нарушения в хлебопекарнях нескольких районов республики

Прокуратурами Сарапульского и Красногорского районов проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в пекарнях. В результате проверки в деятельности ряда пекарен выявлены нарушения.

Так, выявлены факты не принятия мер по предотвращению проникновения в производственные помещения насекомых и грызунов, наличия плесени на стенах и потолках складских помещений, отсутствия учета и контроля за температурно-влажностным режимом, розничная продажа хлеба и мучных кулинарных изделий собственного производства осуществляется без наличия на потребительской упаковке маркировки о пищевой продукции, даты выработки изделий, сроков годности и условий хранения, работниками не пройдены медицинские осмотры и другие нарушения.

По фактам выявленных нарушений прокурорами в адрес индивидуальных предпринимателей и юридических лиц внесены представления об устранении нарушений закона, возбуждены административные дела по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам производства, хранения, реализации и утилизации).

В результате принятых прокуратурой мер нарушения закона устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости