Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

20 ноября 2018 года В Чувашии по результатам прокурорской проверки уволен капитан теплохода, уличенный в управлении судном в состоянии алкогольного опьянения

Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности плавания на внутреннем водном транспорте, в ходе которой установлен факт нахождения экипажа теплохода «Волгарь-7» в состоянии алкогольного опьянения при шлюзовании на реке Волга Куйбышевского водохранилища.

Проверкой было установлено, что в нарушение положений Кодекса внутреннего водного транспорта РФ и Правил плавания по внутренним водным путям РФ, капитан-сменный механик, судовой электрик и моторист-рулевой вышли в рейс с экипажем на теплоходе «Волгарь-7» в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлен факта употребления алкоголя и состояния опьянения в объеме 1,11 мг/л у капитана, 0,32 мг/л у судового электрика и в объеме 0,50 мг/л у моториста-рулевого.

По данному факту прокуратурой в адрес АО «Чебоксарский речной порт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работодателем принято решение о наложении на капитана указанного судна дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Кроме того в адрес Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении административного дела по ч.1 ст. 11.7 и ч.1 ст. 11.9 КоАП РФ (нарушение правил плавания и управление судном в состоянии опьянения).

Ситуация остается на особом контроле Чувашского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости