Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2018 года Прокуратурой Труновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия М., обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Установлено, что Юрий М., находясь на берегу Правоегорлыкского канала, с целью незаконного приобретения и хранения для личного употребления наркотических средств в крупном размере, без цели сбыта, сорвал с дикорастущей конопли верхушечные части, которые поместил в полимерный пакет, а затем положил под сиденье своего автомобиля «ВАЗ-21102».

Позже, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21102» Юрий М., за нарушение ПДД РФ, остановлен сотрудниками ДОС ОГИБДД отдела МВД России по Труновскому району для проверки документов. В ходе проведения досмотра автомашины, у Юрия М. обнаружены и изъяты наркотические средства.

По данному факту в отношении Юрия М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Юрия М. виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости