Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2018 года Новоуралец приговорен к реальному лишению свободы за повторный отказ пройти освидетельствование на предмет нахождения в состоянии опьянения при управлении автомобилем

Мировой судья судебного участка № 4 Новоуральского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Пасата. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что вечером 24 сентября 2018 года Михаил Пасат, будучи ранее судимым за совершение двух тяжких преступлений и привлеченным ранее к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), управлял автомобилем «Форд Фокус». Двигаясь по ул. Савчука в г. Новоуральске, горе-водитель совершил ДТП, наехав на припаркованный автомобиль «Дэу Нексиа», после чего уснул на месте водителя.

Пасат пришел в сознание лишь в медицинском учреждении и отказался от выполнения законного требования сотрудника ДПС ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию «пос. Уральский» о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, учтен рецидив преступлений.

Суд назначил Михаилу Пасату наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости