Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Ленскому району

Проведенной прокуратурой Ленского района проверкой установлено, что бывший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленскому району Валентина Викторова с июня по октябрь 2017 года из личной заинтересованности для улучшения показателей работы составляла в отношении граждан фиктивные протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

Всего по составленным Викторовой незаконным протоколам к административной ответственности в виде предупреждения якобы привлечено 6 граждан.

Материалы прокурорской проверки направлены в Коряжемский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, где по ним в отношении бывшей сотрудницы органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях).

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости