Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 ноября 2018 года В г. Черногорске осужден местный житель, незаконно использовавший объекты авторского права

Черногорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере).

Приговором суда установлено, что в декабре 2017 г. подсудимый с целью получения дохода разместил в сети Интернет объявление о предоставлении услуг, связанных с осуществлением ремонта компьютеров, а также установкой большого спектра программного обеспечения за денежное вознаграждение, указав номер своего мобильного телефона.

В дальнейшем молодой человек, реализуя свои намерения, вопреки воли правообладателей, без заключения соответствующих договоров, установил на компьютер обратившегося к нему по объявлению гражданина, проживающего на территории г. Черногорска, программное обеспечение, принадлежащее коммерческой организации в сфере предоставления компьютерных услуг.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал, уголовное дело рассматривалось по правилам общего порядка судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый не признал, настаивал на постановлении оправдательного приговора.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:20 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости