Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

19 ноября 2018 года В Санкт-Петербурге с участием Северо-Западного транспортного прокурора Олега Колесова вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение наркотиков на железнодорожной станции

Сегодня Калининским районным судом вынесен приговор гражданину Таджикистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела, проведенного следственным отделом Санкт-Петербург – Финляндского линейного отдела полиции, установлено, что этот гражданин 13 июля 2018 для личного употребления незаконно приобрёл, изъяв «закладку», наркотическое средство гашиш в крупном размере (общей массой около 200 граммов). Затем, намереваясь уехать на электричке из Мурино, был задержан сотрудниками транспортной полиции у платформы железнодорожной станции.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (ему с учетом всех обстоятельств уголовного дела назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано Северо-Западным транспортным прокурором Олегом Колесовым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости