Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2018 года В Зырянском районе Томской области местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Зырянский районный суд признал 48-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что августе 2018 года обвиняемый, доставленный в местный отдел полиции для дачи объяснений и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал выражаться грубой нецензурной бранью. После того как оперативный дежурный потребовал прекратить противоправные действия, обвиняемый нанес ему один удар кулаком в область левого плеча, не повлекший вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом этого обстоятельства, а также проанализировав данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно, трудоустроен и имеет на иждивении малолетнего ребенка, государственный обвинитель Егор Латыголец счел возможным исправление виновного без реального лишения его свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости