Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2018 года Прокуратура г. Мирного приняла меры по фактам аварийного отключения электроэнергии

Прокуратура г. Мирного провела проверку соблюдения законодательства об электроснабжении, по результатам которой приняты меры прокурорского реагирования, в том числе возбуждены административные производства.

Поводом для возбуждения дел об административном правонарушении явилось неоднократное аварийное отключение электрической энергии на территории Мирнинского района. К примеру, за период времени с августа по октябрь 2018 года произошло 9 аварийных отключений.

Согласно материалам проверки прокуратуры, отключения электроэнергии происходили по причине ненадлежащего обслуживания оборудования филиалом — Западными электросетями ПАО «Якутскэнерго». Из-за ненадлежащей эксплуатации сетей энергоснабжения и несвоевременного устранения аварий, были нарушены права жителей Мирнинского района на получение коммунальных услуг (электроэнергии) в необходимых объемах и надлежащего качества.

В целях устранениях выявленных нарушений прокуратура города внесла представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица филиала ЗЭС ПАО «Якутскэнерго», приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь.

По постановлениям прокурора юридическое лицо — ПАО «Якутскэнерго» и директор ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ с наложением административных штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости