Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 ноября 2018 года В Магадане транспортный прокурор добился включения в специальный стаж моряков периода их работы в районах Крайнего Севера

Магаданская транспортная прокуратура провела проверку по шести обращениям членов экипажей морских судов о нарушении их пенсионных прав.

Установлено, что заявители были трудоустроены в ПАО «Магаданский морской торговый порт». С учетом особенностей работы некоторое время морякам приходилось осуществлять деятельность в районах Крайнего Севера, несмотря на то, что территория, на которой зарегистрировано предприятие, к этой категории не относится.

Вопреки требованиям Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» в территориальном отделении Пенсионного фонда РФ гражданам отказали включить эти периоды в специальный стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии.

С целью восстановления прав моряков транспортный прокурор направил заявления в Магаданский городской суд Магаданской области, который удовлетворил требования в полном объеме. Подлежащие включению в рабочий стаж заявителей периоды составили от 12 дней до 5 месяцев.

В настоящее время одно судебное решение исполнено, по нему члену экипажа морского судна зачтено 3 месяца работы в районах Крайнего Севера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости