Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 ноября 2018 года «Дальнобойщик» осужден за хищение вверенного ему груза в крупном размере

Воткинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Ивановской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что водитель-экспедитор 21 мая 2018 получил для осуществления перевозки из Московской области в г. Екатеринбург товарно-материальные ценности на общую сумму более 590 000 рублей.

С указанным грузом водитель выехал в направлении г. Екатеринбурга, на трассе вместе с неустановленным лицом перегрузил груз в другой автомобиль, а затем продолжил движение по оговоренному работодателем маршруту. Через некоторое время обратился в отдел полиции с сообщением о хищении неустановленным лицом вверенного ему груза. Для имитации взлома монтировкой сорвал замок с двери фургона.

За совершение указанного преступления, с учетом полного возмещения потерпевшему имущественного ущерба и отсутствия судимостей, мужчина осужден к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости