Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2018 года Прокуратура Чемальского района возбудила дело об административном правонарушении по факту нарушений сроков при удержании и перечисление алиментов

Прокуратурой района проведена проверка по обращению матери несовершеннолетней, в ходе которой в деятельности БУЗ РА «Чемальская районная больница» выявлены нарушения требований семейного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Семейного кодекса РФ и Федерального закона «Об исполнительном производстве» перечисление удержанных из заработной платы денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка производилось по истечению установленного законом трехдневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление в адрес главного врача БУЗ РА «Чемальская районная больница», а в отношении главного бухгалтера учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ - нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в неисполнении требований исполнительного документа. Материалы направлены для рассмотрения в Чемальский районный отдел судебных приставов УФССП России по Республике Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости