Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2018 года В Республике Алтай за нарушение лицензионных требований два хозяйствующих субъекта привлечены к административной ответственности

16 ноября 2018 г. Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел заявления прокурора Усть-Коксинского района Республики Алтай о привлечении индивидуального предпринимателя и районной станции по борьбе с болезнями животных к административной ответственности за нарушение требований закона при хранении и реализации ветеринарных препаратов.

Поводом для обращения прокурора в суд послужила проверка, проведенная в рамках надзора за соблюдением федерального законодательства, направленного, в числе прочего, на выявление и пресечение нарушений законов, регулирующих оборот лекарственных (ветеринарных) средств и медицинских изделий, а также ценообразования на них.

В результате проведенной проверки было выявлено, что виновные лица не обеспечили надлежащих условий хранения ветеринарных препаратов, чем грубо нарушили условия лицензионных требований, помимо этого, были вскрыты факты предложения к реализации препаратов с истекшим сроком годности.

Решением Арбитражного суда Республики Алтай заявления прокурора удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости