Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 ноября 2018 года Несовершеннолетняя жительница г. Ярославля осуждена за истязание школьницы

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 17-летней местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотреного п. “г” ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

В суде установлено, что 14.08.2017 на берегу водоема, расположенного около ГСК «Альтаир» подсудимая в компании знакомых подростков, выказывая свое пренебрежительное отношение к 12-летней потерпевшей, причиняя физические и психические страдания, совместно с тремя подростками, не достигшими возраста, с которого наступает уголовная ответственность, совершила в отношении потерпевшей ряд насильственных действий. Она обливала девочку грязной водой из водоема, требовала пить эту воду, оскорбляла и унижала ее, используя нецензурную брань.

Сегодня, 16 ноября 2018 года, Дзержинский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля, назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости